3.9.14. Содействие в проведении языковых профильных смен «Милләтебез хәзинәләре» - «Сокровища нации», школы лидера для детей и молодежи из регионов Российской Федерации

МДМиС РТ
численность участников профильной смены, человек

Дата: 13-23 августа

Участники мероприятия –дети в возрасте от 12 до 16 лет, активные участники местных городских и региональных мероприятий, активно участвующих в жизни татарских общественных объединений и организаций, автономий, учащиеся школ с этнокультурным татарским компонентом.

В рамках программы смены организованы занятия творческих мастерских по истории, языку, вокалу, прикладному искусству, кулинарии и др., экскурсионные поездки в столицу Республики г.Казань, посещение музеев, театров, ежедневные творческие концерты, квесты, спортивные состязания.

План на 2019 год:

Численность участников профильной смены, человек-280.

Выполнено 280.