2.8.24. Организация и проведение Международной олимпиады по татарскому языку

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Численность участников

С 22 по 25 апреля прошла VII Международная олимпиада по татарскому языку. На финал были приглашены 500 учащихся и студентов из 15 зарубежных стран и 26 субъектов России. 25 апреля в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в рамках Все-российского форума родного языка состоялась церемония награждения победителей олимпиады и Всероссийского конкурса «Илһам» с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина.

Смета :
27.06.2019