5.5.5. Проведение исследовательских конференций и чтений школьников на языках народов Российской Федерации

Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2022 годы
Задача 5: Сохранение и развитие языков народов, проживающих в Республике Татарстан
ДДН РТ
Численность участников

28 ноября 2018 года на базе МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия № 180» Советского района г. Казани проведена Межрегиональная научно-практическая конференция и чтения школьников на языках народов Российской Федерации. На рассмотрение комиссии поступили работы на русском, татарском, чувашском, башкирском, удмуртском, марийском и мордовском языках. В очном туре конференции приняли участие 250 обучающихся. В рамках конференции проведено семь секционных заседаний на русском, татарском, башкирском, чувашском, марийском, удмуртском и мордовском языках. Научно-исследовательские работы оценивало жюри, состоящее из ученых, представителей исполнительной власти,  руководителей национально-культурных автономий. Победители и призеры конференции награждены дипломами и ценными подарками.