6.2.9. Прокат и показ кинофильмов, произведенных кинематографистами Республики Татарстан, в муниципальных кинотеатрах и киноустановках республики

МК РТ
доля национальных фильмов в общем объеме проката, процентов

Ответственные исполнители - Министерство культуры Республики Татарстан, ГБУК РТ «Татаркино».

В интернет-кинотеатре ГБУК РТ «Татаркино» размещено около 160 татарстанских фильмов. За третий квартал количество просмотров составило 231 913.

В рамках Дней татарстанского кино 24-30 августа демонстрировались фильмы, участвующие в Национальном конкурсе Казанского международного фестиваля мусульманского кино:

- «Апипэ», реж. И.Рахимбай;

- «Вопреки», реж. Н.Хайретдинов;

- «Мать», реж. В.Кузьмин;

- «Ревизские сказки.Архивное дело», реж. С.Киатров;

- «Апанаевская мечеть-жемчужина Казани», реж. А.Гатауллин;

- «История одной фотографии», реж. С.Юзеев;

- «Танцуй в Углу», реж. С.Сунгатуллин;

- «Шла, шла и увидела», реж. Э.Касимова;

- «Фанис Зиганшин.Разговор за сценой», реж. Р.Хабибуллин

- «Волчий яр», реж. А.Галиаскаров

- «Сумбуль» реж. Р.Маликов и Р.Фазлиев

- «Отряд Таганок», реж. А.Аскаров

Общее количество зрителей - 897 человек.

Фотоотчет: