6.1.3. Выделение грантов по поддержке молодежных инициатив по сохранению и развитию языков народов, проживающих в Республике Татарстан

МДМиС РТ
количество СО НКО, получивших субсидии на поддержку молодежных инициатив по сохранению и развитию языков народов Республики Татарстан, единиц

Во исполнение приказа Министерства по делам молодежи Республики Татарстан от 15.09.2020 №201 «О Республиканском конкурсе грантов некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов для молодежи», постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.08.2020 №733 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов для молодежи» в ноябре – декабре 2020 года проведен Республиканский конкурс грантов.

По итогам конкурса в целях реализации п.6.1.3 Выделение грантов на поддержку молодежных инициатив по сохранению и развитию языков народов Республики Татарстан государственной программы по языкам в номинации «Национальное актуальным» определены следующие победители:

1)         Местная Молодежная Общественная Организация «Полигон», проект «Кунаклар», Елабужский МР, сумма гранта 100 000,00 рублей.

2)         Высокогорская МО РОГО ДОСААФ РТ, проект «Петровское заговенье», Высокогорский муниципальный район, сумма гранта 200 000,00 рублей.