5.5.1. Ежегодное комплектование фондов библиотек Республики Татарстан национальной и краеведческой литературой и периодическими изданиями, в том числе на языках народов Республики Татарстан

МК РТ
НБ РТ
доля совокупного фонда общедоступных библиотек республики на языках народов Республики Татарстан (кроме русского) от общего количества документов в фондах библиотек Республики Татарстан, процентов

Данный индикатор рассчитывается по итогам года на основании форм статистических данных 6-НК. На 1 января 2020 года доля документов на языках народов РТ (кроме русского) от общего количества документов в фондах библиотек РТ составила 26,19 %.

В отчетный период продолжилась работа по составлению списков национальной и краеведческой литературы для дальнейшего приобретения. Рассмотрено 57 наименований документов.

В связи с тем, что финансирование было открыто только в конце третьего квартала (сентябрь) приобретено 163 экземпляра документов на рус. яз. Всего рассмотрено 3 018 экз. документов, 38 наименований.

Смета :
17.11.2020