4.12.6. Разработка специализированного программного обеспечения для распознавания речи

АН РТ
доля созданной библиотеки подпрограмм, процентов

Осуществлен аналитический обзор современных алгоритмов распознавания речи.

Проведены работы по переобучению акустических моделей, которые позволят достичь заложенных индикаторов по качеству распознавания татарской речи на основе существующего обучающего речевого подкорпуса.

Проведен анализ работы на базе тестовой выборки, показавший соответствие текущего качества плановым показателям.