4.11.2. Обеспечение соответствия вывесок с наименованиями исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и подведомственных им учреждений правилам орфографии и пунктуации, идентичности текстов вывесок на татарском и русском языках.

АН РТ
количество обращений по проверке вывесок на соответствие правилам орфографии и пунктуации, равнозначности текстов вывесок на татарском и русском языках в год, единиц

В 2020 г. в рамках реализации мероприятия творческим коллективом было запланировано проведение работ по переводу и согласованию текстов вывесок и информационных досок, поступивших от органов муниципальной власти, образовательных, медицинских и иных учреждений Республики Татарстан (запланированное количество текстов вывесок в год – 750 ед.).

За отчетный период было переведено и согласовано 888 ед. текстов.