4.9.8. Выявление, сохранение и возвращение фондов и памятников письменного наследия татарского народа, хранящихся за рубежом

МК РТ
НБ РТ
количество выявленных памятников письменного наследия, единиц

В отчетный период 2020 года продолжена работа по выявлению, сохранению и возвращению фондов и памятников письменного наследия татарского народа, хранящихся за рубежом. В результате переписки и переговоров с владельцами были переданы в дар из Швеции и Японии в фонды Национальной библиотеки Республики Татарстан 108 единиц печатных книг, рукописных и печатных журналов.

Смета :
17.11.2020