4.9.5. Организация археографических экспедиций по РТ с целью выявления, приобретения и учета книжных памятников, находящихся на руках населения

МК РТ
НБ РТ
количество выявленных памятников письменного наследия, единиц

В июле 2020 года были начаты подготовительные и организационные работы по проведению археографических экспедиции в Арский и Мамадышский районы РТ. В связи с мерами, предпринятыми по ограничению распространения короновирусной инфекции и отсутствия финансирования археографическая экспедиция не была проведена.

В результате археографических изысканий в г. Казани ведутся переговоры с владельцами книжных памятников с целью их приобретения в фонды НБ РТ.

Смета :
17.11.2020