4.7.1. Создание и использование электронного корпуса татарского языка (включая разработку поисковой платформы, программного комплекса для лингвостатистического исследования корпуса, базы данных)

АН РТ
объем разработки электронной базы электронного корпуса татарского языка, процентов

Ведется плановая работа по пополнению текстовой коллекции электронного корпуса татарского языка, включающая в себя сбор, экспертную и автоматическую обработку новых текстов.

Завершена плановая работа по пополнению текстовой коллекции электронного корпуса татарского языка, включавшая в себя сбор, экспертную и автоматическую обработку новых текстов. Значение индикатора объема корпуса достиг 100% от планового показателя.