4.3.2. Сопровождение раздела «Русистика» научного журнала «Филология и культура. Philology and Culture»

импакт-фактор раздела «Русистика» научного журнала «Филология и культура. Philology and Culture» (РИНЦ)

Обеспечен процесс научного рецензирования и научного редактирования 80 статей по русистике, поступивших от авторов журнала «Филология и культура». Была организована работа с авторами по доработке 40 статей с учетом особенностей тематики каждой статьи и в соответствии с замечаниями рецензентов в области:

-           содержания и структуры рукописи, используемой научной терминологии;

-           отражения в статье достижений науки и передового опыта;

-           комплектности представленного материала, соответствия названий статей и материалов их содержанию, правильности написания цитат и цифровых данных, употребления и написания научных терминов, единиц измерения, оформления справочного аппарата издания, соответствия приводимых символов обозначениям, установленным стандартами, принятым в научной и нормативной литературе;

-           правильности библиографического описания источников, их соответствия действительности, транслитерации библиографического описания источников.

Сформировано 4 номера журнала. Осуществлено литературное редактирование, перевод названий, ключевых слов и аннотаций статей на английский язык две корректорские правки и техническое редактирование 80 статей, верстка отредактированного текста.

Индикатор на 2020 г. выполнен.