3.9.13. Содействие в проведении научно-практических конференций и чтений школьников по татарскому языку и литературе

количество участников конференций и чтений школьников, чело-век

В целях изучения наследия и популяризации творчества драматурга, общественного деятеля Т. Миннуллина, выявления и поддержки одаренной и талантливой молодежи, привлечения их к исследовательской и творческой деятельности, приобщения обучающихся к духовным ценностям и традициям национальной культуры, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 12.09.2019 № под-1274/19, 21 марта 2020 года проведена VII Республиканская научно-практическая конференция школьников имени Туфана Миннуллина. В Конференции приняли участие 300 обучающихся и педагогических работников. Мероприятие проведено на базе МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани.

27 марта 2020 года проведены XVI Межрегиональные юношеские научно-исследовательские чтения имени Каюма Насыйри в МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа № 81 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Григорьева» города Казани. Количество участников составил 300 человек.