3.9.12. Содействие в проведении научно-практических конференций и чтений школьников по русскому языку и литературе

количество участников, кон-курсов, человек

Проведены следующие научно-практические конференции, чтения школьников и другие мероприятия по русскому языку и литературе:

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 30.10.2020 № под-1141/20 «О проведении X республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Аксаковские чтения».» в декабре 2020 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №64» Московского района г.Казани проводится очно-дистанционный этап X республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Аксаковские чтения». В Аксаковских чтениях принимают участие 253 обучающихся 3 – 11 классов и 80 учителей общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 04.12.2020 № под-1294/20 «О проведении XIX республиканской научно-исследовательской конференции школьников «Рождественские чтения» 9 декабря 2020 проведен заочный этап конференции на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №75» Московского района г.Казани.

С марта по сентябрь 2020 года проводилась ХVIII республиканская научно-практическая конференция школьников имени Л.Н.Толстого на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №7 имени Героя России А.В.Козина» Ново-Савиновского района г.Казани. Дипломами награждены 83 обучающихся 5-10 классов школ Республики Татарстан из числа принявших участие в дистанционном этапе конференции.