3.9.7. Организация и проведение ежегодного молодежного научно-образовательного фестиваля, посвященного Дню русского языка

количество участников молодежного научно-образовательного фестиваля, посвященного Дню русского языка, человек

Мероприятие проводилось К(П)ФУ с 1 по 30 октября 2020 года.

Фестиваль служит популяризации и пропаганде русского языка, сохранению, поддержке и развитию русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

В рамках Фестиваля проведены следующие мероприятия:

конкурс научно-методических проектов;

конкурс ораторского мастерства «Великое русское слово»;

конкурс-игра «Эстафета языка и дружбы»;

открытое заседание Дискуссионного клуба иностранных студентов, посвященное

75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

открытое заседание Клуба любителей русского кино, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

лекция, посвященная актуальным вопросам изучения языка А.С. Пушкина;

Пушкинский диктант, посвященный Дню русского языка;

экскурсия на русском языке в остров-град Свияжск;

подведение итогов фестиваля, награждение победителей и призеров конкурсов, торжественное закрытие Фестиваля.