2.8.18. Информационная поддержка портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» (http://kitap.tatar.ru)

МК РТ
НБ РТ
количество посещений портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан», единиц

За отчетный период 2020 г. на портале зафиксировано более 193 тысяч посещений. В разделе «Электронные коллекции» представлено 8 775 полнотекстовых электронных копий документов, хранящихся в фондах Национальной библиотеки Республики Татарстан, оцифровано 734 полнотекстовых документов на татарском языке (на латинской графике). В ленте новых поступлений на главной странице портала НЭБ РТ за отчетный период размещено 120 документов.

Сводный электронный библиотечный каталог Республики Татарстан содержит информацию о более чем 946 тыс. документов, хранящихся в библиотечных фондах республиканских и муниципальных библиотек. За 3 квартал он пополнился на 18 тыс. библиографических записей.

С начала года на главной странице портала размещено 20 новостей в области библиотечной и культурной политики Республики Татарстан на русском, татарском и английском языках.

В виртуальной справочной службе «Спроси библиотекаря» выполнено 189 запросов удаленных пользователей на двух государственных языках.

Смета :
17.11.2020