6.2.16. Проведение республиканского журналистского конкурса для ннтернет-СМИ

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
Татмедиа
Минсвязи РТ
Численность ежегодных участников конкурса

1 октября 2019 года завершился прием работ на конкурс для Интернет-СМИ по трем номинациям: «Премия за лучшее республиканское Интернет-СМИ», «Премия за лучшее районное Интернет-СМИ», «Премия за лучший проект СМИ в социальных сетях». Подведение итогов конкурса состоится в октябре, награждение победителей – в ноябре. Положение конкурса размещено на официальном сайте Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Общий призовой фонд – 140 000 рублей.

Основной целью конкурса является развитие профессиональной компетенции журналистов, поддержка татароязычных Интернет-СМИ, поощрение наиболее активных журналистов и редакций средств массовой информации, работающих в Интернет-СМИ.