6.2.2. Обеспечение национальной и краеведческой литературой, журналами и газетами, аудио- и видеоматериалами на татарском и русском языках соотечественников, проживающих за пределами Республики Татарстан

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
МК РТ
НБ РТ
Количество библиотек за пределами Республики Татарстан и Российской Федерации, комплектующихся татарской литературой

Национальной библиотекой Республики Татарстан проведена работа по приобретению изданий национальной и краеведческой литературы для отправки 22 абонентам, проживающим за пределами Республики Татарстан. За отчетный период приобретено 6 наименований периодических изданий в количестве 206 экземпляров (из них на русском языке - 36 экз., на татарском языке - 170 экз.) и 100 наименований (2 180 экземпляров) документов (из них на татарском языке – 1 490 экз., на русском языке – 640 экз. и на английском языке – 50 экз.)