6.1.4. Выделение грантов на поддержку инициатив по созданию городской татарской и русской культурно-досуговой среды

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
МК РТ
Количество ежегодно проводимых грантовых конкурсов

С 15 февраля по 15 марта прошел прием заявок на соискание грантов Министерства культуры Республики Татарстан для создания городской татарской и русской культурно-досуговой среды в 2019 году. Всего поступило 40 заявок. Приказом Министерства культуры Республики Татарстан от 22.04.2019 № 340 од определены 5 победителей конкурса на соискание грантов:

-  номинации «Поддержка проектов по работе с детьми» Бугульминский и Зеленодольский муниципальные районы;

- номинация «Поддержка проектов по работе с молодежью» г.Казань и Чистопольский муниципальный район;

- номинация «Поддержка проектов по работе с семьями» г.Набережные Челны.