6.1.3. Выделение грантов на поддержку молодежных инициатив по сохранению и развитию языков народов Республики Татарстан

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
МДМиС РТ
Количество СО НКО, получивших субсидии

Отдельно определена номинация «Содействие этнокультурному развитию, сохранению и актуализации самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан»

В данной номинации принято 10 заявок.

Поддержано 3 проекта:

1)         Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт», Республиканский молодежный музыкально-поэтический фестиваль имени Рустема Бикмуллина «БикаФест», 300 тыс. руб.

Республиканский молодежный музыкально-поэтический фестивале имени Рустема Бикмуллина «Бикафест» организуется с 2001 года с целью увековечить имя дорогого и близкого друга «Сәләт» Рустема Талгатовича Бикмуллина.