5.5.5. Проведение исследовательских конференций и чтений школьников на языках народов Российской Федерации

Задача 5: Сохранение и развитие языков народов, проживающих в Республике Татарстан
ДДН РТ
Численность участников

29 ноября 2019 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Многопрофильная полилингвальная гимназия № 180» Советского района г. Казани состоялась научно-практическая конференция и чтения школьников на языках народов Российской Федерации, организованная Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Управлением образования Исполнительного комитета г.Казани. В этом году для участия в научно – практической конференции от обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан и регионов России поступило 154 работы.

Основной целью Конференции является обозначение проблем и путей их решения в сфере изучения языков народов Российской Феде-рации, в том числе государственных языков Республики Татарстан, а также повышение интереса учащихся к изучению родных языков.

Смета :
09.12.2019