5.5.2. Фестиваль учащихся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования

Задача 5: Сохранение и развитие языков народов, проживающих в Республике Татарстан
ДДН РТ
численность участников фестиваля, человек

22 ноября Доме Дружбы народов Татарстана прошёл гала-концерт Фестиваля учащихся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования РТ.

Гран-при фестиваля получил фольклорный ансамбль «Инвожо» Средне-Кушкетской средней общеобразовательной школы им.О.Н.Исаева Балтасинского района.

На фестиваль поступило более 115 заявок, более тысячи ребят из 26 муниципальных районов приняли участие в зональных турах. Зональные этапы фестиваля проходили в Альметьевске, Набережных Челнах и в Казани.

Председатель жюри гала-концерта фестиваля - народная артистка ТАССР, доцент Казанского государственного института культуры Римма Ибрагимова.

Смета :
09.12.2019