5.1.4. Организация и проведение многонационального лагеря с внедрением программ профильных языковых смен

Задача 5: Сохранение и развитие языков народов, проживающих в Республике Татарстан
ГБОУ ДОД "РДООЦ "Костер"
Количество учащихся, принявших участие в профильном языковом лагере

Организованы следующие межрегиональные и республиканские профильные смены с речевой практикой по родному языку с охватом 1800 обучающихся из 28 субъектов Российской Федерации:

- с 3 июня по 11 июля Межрегиональная профильная смена национально-культурного профиля «Буляк» (охват 250 чел.);

- с 17 по 20 июня Межрегиональный палаточный лагерь с речевой практикой по татарскому языку «Болгар - туган тел» (охват 500 чел.);

- с 18 июня по 3 июля Межрегиональный профильный лагерь с речевой практикой

«Гөлстан» (охват 150 чел.);

- с 25 по 29 июня Межрегиональный палаточный лагерь с речевой практикой по татарскому языку «Без - Тукай оныклары» (охват 200 чел.)

- с 25 июня по 9 июля Многонациональная профильная смена «Дуслык» (для детей воскресных школ, детей-чуваш) (охват 175 чел.).

- с 15 по 26 июля Республиканская профильная смена «Дуслык» (для детей - татар РФ) (охват 175 чел.);

- с 3 по 16 августа Межрегиональный форум интеллектуального творчества детей и молодежи «Тартария» (охват 200 чел.);

- с 14 по 29 августа Республиканская профильная смена «Нурлы алан» (для детей – татар с речевой практикой) (охват 150 чел.).

08.10.2019