4.12.6. Разработка специализированного программного обеспечения для распознавания речи

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Доля созданной библиотеки подпрограмм

Построенная версия программных средств для расширения аудиокорпуса применена к обучающей части корпуса. Полученные аудиоданные использованы при построении итоговых за 2019 год акустических моделей и тестировании системы распознавания речи.