4.11.2. Обеспечение соответствия вывесок с наименованиями исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и подведомственных им учреждений правилам орфографии и пунктуации, идентичности текстов вывесок на татарском и русском языках

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Количество обращений в год

В 2019 г. в рамках реализации мероприятия творческим коллективом (руководитель Б.К. Миннуллин) было запланировано проведение работ по переводу и согласованию текстов вывесок и информационных досок, поступивших от органов муниципальной власти, образовательных, медицинских и иных учреждений Республики Татарстан (запланированное количество обращений в год – 750 ед.).

За отчетный период было переведено и согласовано 1604 ед. текстов.