4.9.5. Организация археографических экспедиций по Республике Татарстан с целью выявления, приобретения и учета книжных памятников, находящихся у населения

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
МК РТ
НБ РТ
Количество выявленных памятников письменного наследия

За отчетный период проведены подготовительные работы по проведению археографических экспедиций по Республике Татарстан с целью выявления, приобретения и учета книжных памятников, находящихся на руках у населения. В результате археографических экспедиций (10 - 23 июля) в 19 населенных пунктах Мамадышского и Арского районов Республики Татарстан было выявлено и приобретено у населения 167 единиц рукописных и печатных памятников письменного наследия и проведена работа по их первичной атрибуции.