4.9.1. Проведение оцифровки, научного описания памятников письменного наследия, создание баз данных

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
МК РТ
НБ РТ
Доля оцифрованных документов от общего количества документов

За отчетный период был подготовлен список из 300 единиц рукописных документов, хранящихся в отделе рукописей и редких книг Национальной библиотеки Республики Татарстан, и передан для оцифровки. Оцифровано 300 рукописей. Проведено научное описание 305 единиц памятников письменного наследия. Описание 200 единиц рукописных документов внесено в электронный каталог.