4.7.1. Создание и использование электронного корпуса татарского языка (включая разработку поисковой платформы, программного комплекса для лингвостатистического исследования корпуса, базы данных)

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Объем разработки электронной базы

Выполнено сканирование, распознавание, редактирование и грамматическая разметка текстов для электронного корпуса татарского языка (6 млн. слов, всего 100% от плана 2019).