4.5.2. Изучение региональных лингвокультурологических особенностей развития русского литературного языка в историческом и современном контексте

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
Количество ежегодно подготавливаемых изданий

Изданы:

1) Язык в национально-культурном ракурсе: теория и практика: сборник статей / под общей ред. Л. А. Мардиевой, Т. Ю. Щуклиной. – Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2019 (объемом 8,7 п. л.; тиражом 100 экз.; ISBN 978-5-00130-229-2)

2) Щуклина Т.Ю. Изучение сложных имен прилагательных: нормативно-деривационный аспект: учебно-методическое пособие / Т.Ю.Щуклина. - Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2019. – 28 с. (объемом 1,63 п. л.; тиражом 100 экз.)

3) Мардиева Л.А. Совершенствование речевых умений и навыков: учебно-методическое пособие / Л.А.Мардиева. - Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2019. – 20 с. (объемом 1,16 п. л.; тиражом 100 экз..

23.07.2019