4.3.1. Сопровождение издания международного научного журнала «Тatarica»

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
Количество российских и зарубежных ученых, привлеченных к работе в журнале

В рамках «Государственной программы Республики Татарстан по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 - 2022 годы» на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета осуществлялась реализация мероприятия 4.3.1. «Сопровождение издания научного международного журнала «Tatarica». Проект нацелен на повышение научного престижа исследований в области татарского языка, литературы и культуры путем усиления информированности мирового научного сообщества о результатах деятельности татарских ученых-гуманитариев; усиление имиджа татарской гуманитарной науки.

Цель проекта – выпуск отвечающего мировым стандартам периодического научного издания, в котором представлены результаты деятельности отечественных и зарубежных ученых в области языка, литературы, истории, фольклора, философской и религиозной мысли, образования, культуры и искусства татарского народа.

Целевая группа – ученые, представители творческой интеллигенции, студенты, магистранты, аспиранты, все, кто интересуется Татарстаном и татарским народом.

Журнал включен в базу данных EBSCO Publishing Database.

Индикаторы на 2019 г. выполнены:

1. Количество российских и зарубежных ученых, привлеченных к работе в журнале, человек: 40 чел.

2. Выпущено 2 номера журнала по 500 экз.

23.07.2019