3.9.25. Республиканская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов

Минмолодежи РТ
молодежные общественные организации (по согласованию)
Количество участников, привлеченных к участию в олимпиаде (очный тур)

В Республиканской олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов приняли более 220 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам первого этапа конкурса были отобраны 70 человек успешно сдавшие тестирование. Итоговым занятием стало проведение письменного теста на знание и усвоение грамматики и стилистики русского языка.

В рамках программы Олимпиады преподавателями – филологами были проведены лекции - занятия по основным правилам русского языка и его особенностям (коммуникативная, языковая и лингвистическая компетенция): «Популяризация и сохранение русского языка и русской литературы в современном мире» (лингвистика), «Функциональная грамотность», «Содержание лексико-грамматического текста», «Публичное выступление без ошибок. Искусство речи», «Эффективное выступление», «Современные коммуникации», «Устная речь» и другие.

26 апреля 2019 года на базе Исторического парка «Россия – Моя история»  состоялось награждение победителей по итогам Олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов г. Казани.

Смета :
02.07.2019