3.9.24. Организация и проведение образовательно-практической школы «Акыл фабрикасы» («Фабрика мыс-лей»)

МДМиС РТ
Минобрнауки РТ
Количество участников

Образовательно-практическая школа «Акыл фабрикасы» – это семинары по продвижению общественных проектов и живые дискуссии вместе с учеными и экспертами, work-shop от экспертов и практиков, совместные стратегические сессии

В этом году для проекта выбран более актуальный формат курсов. Первый курс (первый квартал) назывался «От хана до Казанского хана» и посвящен истории татар. Курс был разделен на 4 модуля. Лекции вели 8 спикеров. В конце курса все участники курса должны были расписать проект. Заявку на обучение подали 150 человек, на обучение пригласили только тех, кто прошел отбор. Для охвата большей аудитории разрабатывается онлайн курс. Курс по истории и все последующие будут выложены на сайте проекта, на данный момент идет монтаж выступлений.

Второй курс (второй квартал) назывался «Современная татарская культура» и был посвящен вопросам современной архитектуры, музыки, кино, театра, танца у татар. Курс проходил в течение трех месяцев, лекции провели 8 спикеров, в качестве тестового задания участника писали статьи в татарскую Википедию. Заявку на обучение подали 100 человек.