3.9.21. Организация и проведение республиканского фестиваля детских юношеских театров

Количество участников

27 ноября 2019 года в Казани на базе школ № 155, 165 и 179 проведен очный тур республиканского фестиваля детских юношеских театров. Всего участвовало 45 детских театральных коллективов. В состав жюри вошли заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, руководитель филиала АО «Татмедиа», редакции журналов «Салават купере» и «Сәхнә» Зиннур Хуснияр, профессор, доктор филологических наук, литературовед Альфат Закирзянов, актриса Камаловского театра, заслуженная артистка Республики Татарстан Миляуша Шайхутдинова, а также обозреватели театральной жизни и новых постановок редакции журнала «Сәхнә».

Впервые в текущем году в связи с Годом театра в качестве детского жюри были привлечены учащиеся школ. Каждый из них приобрел опыт и почувствовал ответственность, возлагаемую на жюри.

Торжественная церемония награждения победителей и призе-ров кон-курса состоялась также 27 ноября 2019 года в 14.00 часов на базе МБОУ «Гимназия № 179-центр образования» Ново-Савиновского района г.Казани.

Смета :