3.9.11. Организация и проведение Всероссийского конкурса учителей родных языков

Количество участников

В целях повышения статуса педагогов, распространения педагогического опыта и профессионального мастерства, а также создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры в субъектах Российской Федерации, с 25 по 27 марта 2019 года проведен Всероссийский конкурс мастер-класса учителей родного языка и литературы «Туган тел». На очном этапе конкурса приняли участие 91 педагогов муниципальных районов Республики Татарстан. На очный этап прошли 91 человек из них 52 учителя родного (татарского) языка и литературы, 4 учителя марийского языка, 2 человека мордовского языка, 18 человек русского языка, 4 чел. удмуртского языка, 11 чел. Чувашского языка. На заключительный этап прошли всего 40 учителей родного (татарского) языка и литературы и 10 учителей из субъектов Российской Федерации.

Смета :