3.9.10. Организация и проведение Республиканской олимпиады студентов и школьников, посвященной первопечатнику Ивану Федорову

Количество участников

В рамках реализации мероприятий Государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан  на 2014-2022 годы» в Институте филологии и межкультурной коммуникации 12 ноября 2019 года состоялась Республиканская олимпиада студентов и школьников, посвященная  первопечатнику Ивану Федорову.

Целью олимпиады является возрождение интереса к становлению печатного дела, изучение предпосылок развития книгопечатания, знакомство с личностью Ивана Федорова.

В олимпиаде приняли участие школьники из Иннополиса, Буинска, Зеленодольска, Казани, Кукморского, Новошешминского и др.районов, студенты ИФМК КФУ, ИМО КФУ, Казанского и Арского педагогического колледжей, Казанского медицинского колледжа. Общее число участников составило 150 человек.

23.07.2019