3.9.7. Организация и проведение ежегодного молодежного научно-образовательного фестиваля, посвященного Дню русского языка

Количество участников

В рамках реализации Государственного контракта №60 ЭА/2019 от 09.07.2019 г. с Министерством образования и науки Республики Татарстан с 30 сентября по 6 октября 2019 года на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета проходил ежегодный молодежный научно-образовательный фестиваль, посвященный Дню русского языка. Фестиваль проведен в целях развития у молодежи толерантного типа мышления и интереса к межкультурному и социальному взаимодействию; поддержки языкового плюрализма в образовании, в частности, интереса к изучению русского языка как иностранного, популяризации русской культуры и русского языка.

В фестивале принимали участие российские и иностранные студенты, педагоги общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, учащиеся школ в количестве 210 человек. В составе участников студенты из Австрии, Англии, Германии, Китая, Финляндии, Франции, Швеции, Южной Кореи, Италии, Индии, Японии и других стран.

Смета :