3.6.7. Проведение ежегодных республиканских студенческих олимпиад по русскому языку

Количество ежегодных участников

Цель Студенческой олимпиады по русскому языку - повышение познавательного интереса студентов к русскому языку; выработка у студентов знаний, умений и навыков обоснованно выбирать языковые средства в процессе решения лингвистических задач; умение определять и устранять основные речевые ошибки, составлять грамотные, логичные, выразительные письменные тексты.

В Студенческой олимпиаде по русскому языку приняли участие 150 студентов из разных вузов и колледжей г. Казани и других городов РТ. Олимпиада проводилась для 3-х категорий участников:

1) студенты филологических направлений;

2) студенты гуманитарных, нефилологических направлений;

3) студенты естественно-научного направления.

0.1990 млн. руб.