3.6.6. Проведение ежегодных конкурсов научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященных традициям и современной языковой культуре русскоязычного населения Республики Татарстан

Количество участников

В рамках реализации данного мероприятия выполнены следующие работы:

1. Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых проводился среди студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых РТ для выявления и поддержки научной деятельности молодых исследователей в области изучения русского языка и прикладной лингвистики.

2. Конкурс проводился в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ. Было разработано положение о конкурсе научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященных традициям и современной языковой культуре русскоязычного населения РТ.

3. В Конкурсе приняли участие 150 студентов, аспирантов и молодых ученых различных вузов Республики Татарстан: Казани, Набережных Челнов, Елабуги.

4. Был подготовлен и отредактирован сборник материалов конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых РТ, включающий в себя лучшие работы участников конкурса в количестве 50 работ.

Издан сборник «Традиции и современное состояние русского языка в Республике Татарстан: материалы конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых, посвященных традициям и современной языковой культуре русскоязычного населения РТ / под общ. ред. И.В. Ерофеевой. – Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2019. – 192 с. (Объем 11,16 печ. л., тиражом 150 экз.).

0.1990 млн. руб.
09.12.2019