2.8.21. Организация и проведение Дня русского языка

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Минкультуры РТ
Численность участников

6 июня в Казани отметили День русского языка. На площадке перед памятником Александру Пушкину проведен праздник поэзии, на котором выступили чтецы, организованы театрализованные поэтические сценки и музыкально-творческие номера. В празднике поэзии приняли участие народные писатели и поэты РТ, лауреаты премии имени Г.Р.Державина и артисты. Участники торжества также возложили цветы к памятнику великого русского поэта.