2.7.2. Разработка и издание грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации и Республики Татарстан

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Количество разработанных и изданных словарей и справочников, учебно-методических пособий

В рамках реализации данного мероприятия выполнены следующие работы:

1. Подготовительная работа по разработке и изданию грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков. Синтаксис».

2. Разработка структуры грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков. Синтаксис».

3. Написание грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков. Синтаксис».

4. Рецензирование грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков. Синтаксис».

5. Издание грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков. Синтаксис».

Издана «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков. Синтаксис» / авт.-сост.: Р.Р. Замалетдинов, С.С. Сафонова, Г.А. Набиуллига, О.А. Чупрякова; под ред. проф. Р.Р. Замалетдинова. – Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2019. – 190 с. (объемом 8 п. л.; тиражом 450 экз.; ISBN 978-5-00130238-4) (прилагается в электронном формате).

23.07.2019