6.2.19. Межрегиональный форум интеллектуального творчества детей и молодежи

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
Минмолодежи РТ
Органы местного самоуправления (по согласованию)
Количество участников форума

Межрегиональный форум интеллектуального творчества детей и молодежи «Тартария» проведен с 6 по 20 августа в лагере «Заречье».

Участники форума – старшеклассники из муниципальных районов Республики Татарстан, из 14 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. В работе форума приняли участие около  300 ребят.

Форум условно был разделен на 4 образовательные блока: медиа (фото, видео, кино производства, соцсети, блогерство), добровольчество (социальная работа, экология, спорт), городские проекты (туризм, архитектура, благоустройство городских пространств), культура (хореография, вокал, искусство, творчество). По тематике блоков создавались отряды. Каждый отряд в течение смены подготовил несколько образовательных проектов в небольших группах по теме своего блока. По желанию каждый ребенок в течение смены мог подготовить индивидуальный проект по любому понравившемуся ему направлению. Ежедневно на занятиях по подготовке проектов проведены мастер-классы, встречи с республиканскими, российскими экспертами.

18.09.2018