6.2.17. Всероссийский конкурс «Татар рухы һәм каләм» для журналистов и СМИ на лучшее освещение жизни и деятельности татарского мира

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
Татмедиа
ВКТ (по согласованию)
Количество заявленных работ

В 2018 году на конкурс было принято 102 работы из 10 регионов. Награждение победителей состоялось 28 ноября 2018 года. Общий призовой фонд – 183 000 рублей.

Цель Конкурса – пропаганда национальных приоритетов, выявление и поощрение наиболее значимых и талантливых работ журналистов и средств массовой информации, освещающих жизнь и деятельность татар, а также деятельность Исполкома Всемирного конгресса татар.