6.1.3. Выделение грантов на поддержку молодежных инициатив по сохранению и развитию языков народов Республики Татарстан

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
МДМиС РТ
Количество СО НКО, получивших субсидии

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении порядка предоставления грантов детским и молодежным общественным объединениям Республики Татарстан на реализацию социально значимых проектов и программ в области государственной молодежной политики» от 06.08.2016 № 539 принят приказ Министерства от 20.02.2018 № 87 о проведении конкурса на право получения грантов детским и молодежным общественным объединениям Республики Татарстан.

Конкурс включает номинацию «Поддержка молодежных инициатив в сохранении и развитии языков народов, проживающих в Республике Татарстан».

Итоги конкурса:

Региональная общественная организация «Совет молодежных организаций Республики Татарстан» (проект «Профильная смена «Миллэтебез хэзинэлэре»), 150 тыс. рублей.

Региональная молодежная общественная организация «Молодежная Ассамблея народов Татарстана при Ассамблее представителей народов, проживающих на территории Республики Татарстан» (проект «Молодежный межнациональный проект «Ключ мира»), 150 тыс. рублей.