6.1.2. Выделение грантов на под-держку инициатив общественных организаций по сохранению и развитию языков народов Республики Татарстан

Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
Количество ежегодно проводимых грантовых конкурсов

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.08.2015 № 573 по предоставлению грантов по поддержке инициатив общественных организаций по сохранению и развитию языков народов, проживающих в Республике Татарстан 21 мая 2018 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации Госпрограммы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы». Всего поступило 11 заявок.

Победителями стали:

Региональная общественная организация «Форум татарской молодежи РТ»;

Региональная общественная организация «Союз композиторов РТ»;

Некоммерческая организация «Фонд содействия исполнения закона Республики Татарстан о языках»;

Местная общественная организация «Землячество Чуваш г. Казани»;

Благотворительный фонд «Мы вместе».

24.12.2018