5.5.1. Ежегодное комплектование фондов библиотек Республики Татарстан национальной и краеведческой литературой и периодическими изданиями, в том числе на языках народов Республики Татарстан

Задача 5: Сохранение и развитие языков народов, проживающих в Республике Татарстан
МК РТ
НБ РТ
Доля документов на языках народов Республики Татарстан (кроме русского) от общего количества документов в фондах библиотек Республики Татарстан

В рамках реализации программы на отчётный период текущего года заключены договора с поставщиками и приобретено 12 392 документа (всего 380 наименований): отраслевой литературы – 4 054 экз., художественной – 8 338 экз. (в том числе детской – 2 646 экз.) на государственных языках Республики Татарстан (на татарском языке – 8 672 экз., на русском языке – 2 710 экз.), на языках народов РФ (чувашском – 534 экз., мордовском – 214 экз., башкирском – 254 экз.) и на других языках (8 экз.).