4.12.10. Построение гибридных решений систем машинного перевода

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Доля разработки

Выполнены работы по накоплению текстов на русском языке (в объеме 1,5 млн. предложений.

Дополнен специализированный словарь по частям речи в русско-татарском направлении (прирост 13159 словарных пар).

Дополнен специализированный словарь по частям речи в татарско-русском направлении (прирост 12911 словарных пар.

Проведены работы по настройке сервера для предоставления сервиса русско-татарского машинного перевода.