4.12.3. Разработка программных технологий синтеза речи

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Доля от разработки синтезатора татарской речи в сети «Интернет»,

Индикатор (доля от разработки синтезатора татарской речи в сети Интернет, в %):

Факт – 88%.

План на конец 2018 года – 88%.

Разработка нейросетевого алгоритма адаптации синтезируемого речевого сигнала.

Тестирование алгоритма на речевом корпусе, записанном для целей построения синтеза речи.

Проведена серия экспериментов по влиянию архитектуры нейросетей, применяемых для определения длительностей фонем и акустических характеристик речевого сигнала, на скорость и качество работы алгоритма синтеза речи.

Ответственный – Хусаинов А.Ф.