4.11.1. Организация и проведение научных экспедиций в Республике Татарстан и в местах компактного проживания татар

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Количество проведенных научных экспедиций

Экспедиционная группа Республиканского центра развития традиционной культуры с 9 по 13 июня 2018 года выезжала в комплексную фольклорно-этнографическую экспедицию в Нурлатский район Республики Татарстан. В ходе экспедиции исследованы татарские населенные пункты района: Верхний Нурлат, Степное Озеро, Кривое Озеро, Кичкальня, Старое Альметьево, Бикулово, Ерыкла, Чулпаново. Аудио, видео, фотоматериалы экспедиции паспортизированы и сданы в фонд.

С 20 по 24 июня 2018 года были исследованы татарские населенные пункты района: Курмыш, Бурметьево, Курманаево, Старая Амзя, Новая Амзя, Кульбаево-Мараса, Новое Иглайкино, Светлое Озеро, Средние Челны. Аудио, видео, фотоматериалы паспортизированы и сданы в фонд.