4.9.8. Выявление, сохранение и возвращение фондов и памятников письменного наследия татарского народа, хранящихся за рубежом

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
МК РТ
НБ РТ
Количество выявленных памятников письменного наследия

Продолжена работа по выявлению, сохранению и возвращению фондов и памятников письменного наследия татарского народа, хранящихся за рубежом. В результате переписки и переговоров с владельцами были переданы в дар в фонды Национальной библиотеки Республики Татарстан 12 единиц памятников письменного наследия татарского народа (печатных книг), а также приобретены 221 единица памятников письменного наследия татарского народа (рукописей, печатных книг, газет и журналов).