4.9.1. Проведение оцифровки, научного описания памятников письменного наследия, создание баз данных

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
МК РТ
НБ РТ
Доля оцифрованных документов от общего количества документов

За отчетный период был подготовлен список из 500 единиц рукописных документов, хранящихся в отделе рукописей и редких книг Национальной библиотеки Республики Татарстан, и передан в отдел информационных и библиотечных технологий для оцифровки документов. Оцифровано 500 документов. Проведены работы по выполнению научного описания татарских и восточных рукописных книг и ввод в электронную базу данных – 200 записей, а также редактирование ранее описаных – 250 записей.